postheadericon Годовой план

В годовом плане определены  направления, задачи и система мероприятий для решения задач в 2018-2019 учебном году.

Цель планирования — построение работы ДОУ в соответствии с ФГОС ДО, создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирования основ базовой культуры личности,  всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

Годовые задачи на 2018-2019 учебный год:

направить работу педагогического коллектива на:

1. формирование здорового образа жизни у дошкольников через привитие культурно-гигиенических навыков.
  2. повышение образовательных, профессиональных, теоретических и практических знаний педагогов по проблеме нравственно- патриотического  воспитания дошкольников.
  3. развитие речи и речевого общения детей посредством произведений художественной литературы.

В структуру годового плана включены следующие компоненты:

1. Организационно-педагогическая работа

2. Работа с кадрами

3. Взаимодействие ДОУ с семьей, школой, и другими  образовательными  организациями

4. Общие мероприятия для воспитанников

5. Административно-хозяйственная работа