postheadericon Безопасность

Ответственные за безопасность МБ ДОУ:

Инспектор по охране прав детства, Диянова А. А.
Ответственный за противопожарную безопасность, Волкова С.В.
Ответственный за организацию работы по охране труда, Диянова А. А.
Ответственный за организацию работы по ГО и ЧС, Троегубова Е. Ю.

Уважаемые родители!

По аналитическим материалам, представленным ОГИБДД по городу Новокузнецку, за последнее время наблюдается увеличение детей, нарушивших правила дорожного движения (октябрь – 336 чел.) и пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях (10 мес. — 55 чел.). 3 ребенка в 2016 году погибло на дорогах города (в 2015 году гибели детей не было допущено).

Растет количество детей, пострадавшивших в ДТП по собственной неосторожности (неподчинение сигналам светофора, выход из-за преграды обзору).

Увеличилось количество травмированных детей, потсрадавших в ДТП по вине взрослых: это дети – пассажиры авто, дети, сбитые на пешеходных переходах нерадивыми водителями! В образовательных учреждениях с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ведется очень большая работа.

Разработаны паспорта безопасности, схемы безопасного подхода к образовательному учреждению по маршруту «дом-школа», проводится комплекс внеклассных воспитательных мероприятий, в каждом общеобразовательном учреждении работают отряды Юных инспекторов дорожного движения, проводятся минутки безопасности и т.д.

Но без вашей помощи, без участия семьи в этом процессе мы не справимся! Глядя на родителей, нарушающих правила дорожного движения, не имея прочных навыков дорожной культуры, на дорогах города, по-прежнему, будут страдать НАШИ ДЕТИ!

Для того, чтобы защитить и сберечь наших детей взрослым необходимо соблюдать пять простых правил:

Не спешите, переходите дорогу размеренным шагом. Выходя на проезжую часть – прекратите разговаривать. Ребенок должен привыкнуть, что при переходе дороги необходимо сосредоточиться!

Не переходите дорогу на красный или желтый сигнал светофора, как бы вы не торопились. Переходите дорогутольковспециальноотведенныхдляэтогоместах!

Привлекайте ребенка к анализу дорожной обстановки и участию в ваших наблюдениях на дороге!

Не выходите с ребенком на проезжую часть в местах, мешающих обзору!

Не разрешайте детям играть на проезжей части или в близи дорог!

Уважаемые взрослые!

Помните, что мы ответственны за жизнь, здоровье и безопасность наших детей!