postheadericon Антикоррупционная политика в ДОУ

«Одно из главных направлений государственной политики в сфере обеспечения государственной и общественной безопасности на долгосрочную перспективу — совершенствование нормативного правового регулирования предупреждения и борьбы с преступностью, коррупцией, терроризмом и экстремизмом»

Указ Президента Российской Федерации от 12 мая 2009 г. N 537 «О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года»

Понятие «коррупция»

В соответствии с  пунктом 1 статьи 1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», коррупция – это:

• злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
  • совершение вышеуказанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Положение о противодействии коррупции

Информация о среднемесячной заработной плате руководителя

Сведения о доходах, о имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя за 2018г.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя за 2016 г

Перечень нормативных правовых актов Российской Федерации, Кемеровской области и правовых актов администрации г.Новокузнецка

• Указ Президента Российской Федерации от 11.04.2014 № 226 «О национальном плане противодействия коррупции на 2014 – 2015 годы»;
  •  Указ Президента Российской Федерации от 08.07.2013 № 613 «Вопросы противодействия коррупции;
  • Указ Президента Российской Федерации от 13.04.2010 № 460 (утверждена Национальная стратегия противодействия коррупции);
  • Закон Кемеровской области от 08.05.2007 № 57-ОЗ «О противодействии коррупции»;
  • Постановление администрации города Новокузнецка от 06.05.2014 № 69 «Об утверждении Порядка размещения сведений о расходах и сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих Новокузнецкого городского округа, их супругов и несовершеннолетних детей на официальных сайтах органов местного самоуправления Новокузнецкого городского округа и предоставления этих сведений городским средствам массовой информации для опубликования».
  •