postheadericon Благотворительная акция»Помоги друг другу»

В городе Новокузнецке сложилось тяжелое положение по обеспечению сезонной одеждой и обувью воспитанников муниципальных казенных учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Данная ситуация возникла из-за дефицита денежных средств областного бюджета и возрастания рыночной стоимости вещей.

Наверняка у многих остались в доме вещи, из которых ребенок уже вырос. Пусть они порадуют других детей и подарят им тепло ваших сердец!

Уже откликнулись на призыв жители Новоильинского района – они принесли в подарок детям теплые вещи, обувь, игрушки, школьные принадлежности, настольные игры и многое другое. Первая партия уже отправлена вдля детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сбор вещей осуществлялся с 11.10 по 18.10 с 08:00 до 18:30 в нашем детском саду а так же в Доме детского творчества № 5.Для привлечения широкой общественности к сбору одежды, обуви, были запущены листовки, которые разместили на досках объявлений и распространили по учреждению.

Наше учреждение не осталось равнодушным. Педагоги и  родители откликнулись на призыв — было собрано большое количество теплых вещей, обувь, игрушки и многое другое для школы-интернат № 68.