postheadericon О пожарной безопасности- с детского сада

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

Изучая причины возникновения пожаров и высокий процент травм при пожаре у детей, можно сделать вывод, что чаще всего они происходят по прямой или косвенной вине взрослых.

В нашем детском саду постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности среди родителей и, конечно же, наших воспитанников.

В соответствии с решением  КЧС№ 19 от 22.10.2020  были проведены мероприятия на противопожарную тематику в с которых приняли активное участие воспитанники старших и подготовительных групп.

Для родителей (законных представителей) на стендах детской образовательной организации размещены памятки и буклеты о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в быту.

Комментарии закрыты.