postheadericon «Калейдоскоп профессий»

13 ноября 2019 года на базе МБ ДОУ «Детский сад №250» прошла районная познавательная викторина для старших дошкольников «Калейдоскоп профессий».

Команды «Уголек», «Акварельки», «Юные спасатели», «Поварята» и «5+» показали свою эрудицию и  расширили  представления о многообразии мира профессий в обществе.

Ребята активно выполняли все задания, которые им предлагала «мастер на все руки» -Баба Яга: отгадывали загадки о профессиях, собирали слова из предложенных букв, выполняли практические задания.

В финале каждая команда представила выбранную профессию с помощью танца, песни,частушек, сценического номера.

Все участники викторины «Калейдоскоп профессий» были награждены грамотами и сладкими призами, а также дружными аплодисментами болельщиков. Закончилось мероприятие чаепитием с ароматным пирогом.